乃平(小儿氨酚伪麻分散片)
本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚80mg,盐酸伪麻黄碱7.5mg。
化学药品,每片含对乙酰氨基酚80mg,盐酸伪麻黄碱7.5mg
小儿感冒,急性上呼吸道感染,感冒
放入水中分散后服用,也可吞服。每4-6小时可重复用药,每24小时不超过4次。
偶见口干,胃部不适,皮诊等轻微症状,可自行恢复。
铝塑包装,每片含对乙酰氨基酚80mg,盐酸伪麻黄碱75mg,12片
国药准字H20050626
2010-04-07
遮光、密闭、置阴凉干燥处保存。
小儿氨酚伪麻分散片主要用于小儿感冒发烧患者的治疗效果很好。建议婴幼儿最好是不要用药治疗,以免导致副作用出现。 2013-06-03 15:15:11 |
![]() 龚代强 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved