久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 马来酸氯苯那敏滴丸
  • 马来酸氯苯那敏滴丸
  • 马来酸氯苯那敏滴丸

马来酸氯苯那敏滴丸 OTC甲类 非医保

  • 药品名称:马来酸氯苯那敏滴丸
  • 批准文号:国药准字H52020052
  • 生产企业:贵州黄果树立爽药业有限公司
  • 功能主治:麻疹,湿疹,皮炎,药疹,皮肤瘙痒症,神经性皮炎,虫咬症,日光...  详情>>
  • 不良反应:主要不良反应为嗜睡,口渴,多尿,咽喉痛,困倦,虚弱感,心悸,...
  • 用法用量:口服:成人一次1丸,一日3次。
  • 相关疾病:麻疹,湿疹,皮炎,药疹,皮肤瘙痒症,神经性皮炎,虫咬症,日光...
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    马来酸氯苯那敏滴丸

  • 主要成分:

    本品每粒含主要成分为马来酸氯苯那敏2毫克。

  • 药品特性:

  • 药品性状:

  • 功能主治:

    麻疹,湿疹,皮炎,药疹,皮肤瘙痒症,神经性皮炎,虫咬症,日光性皮炎,过敏性鼻炎,血管舒缩性鼻炎,药物过敏,食物过敏

  • 用法用量:

    口服:成人一次1丸,一日3次。

  • 不良反应:

    主要不良反应为嗜睡,口渴,多尿,咽喉痛,困倦,虚弱感,心悸,皮肤瘀斑,出血倾向。

  • 规格型号:

    2mg

  • 批准文号:

    国药准字H52020052

  • 批准日期:

  • 贮藏方法:

    避光,密闭保存。

周边药店查询

马来酸氯苯那敏滴丸

孩子闻了些花粉,然偶就咳嗽不止,去医院检查后大夫说是过敏了,给用了这个药,吃了之后,就好了,没有再咳嗽了。

2013-10-08 04:12:56

what_the_fuck

what_the_fuck

孩子闻了些花粉,然偶就咳嗽不止,去医院检查后大夫说是过敏了,给用了这个药,吃了之后,就好了,没有再咳嗽了。

2013-01-08 19:49:26

李少波

李少波

  

我要评价

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved