感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
本品为胶囊剂,内容物为四色颗粒;味苦。
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
0.5g*10粒*2板
国药准字Z36020287
2010-06-22
密封,置阴凉处。
本品主要伤风感冒引起咳嗽流鼻涕头痛效果很好。如果头痛严重建议可以和去痛片一起服用。注意用药一般不超过一周。 2013-01-01 16:36:50 |
![]() 张小豪 |
---|---|
本品主要伤风感冒引起咳嗽流鼻涕头痛效果很好。如果头痛严重建议可以和去痛片一起服用。注意用药一般不超过一周。 2013-02-20 05:17:52 |
![]() 张先生 |
买到类似假药,包装低劣,胶囊上面好脏.相关部门要查查了. 2018-03-13 06:27:11 |
![]() 丁海霞 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved