感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
本品为胶囊剂,内容物为四色颗粒;味苦。
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
0.5g*30粒
国药准字Z44023676
2010-01-26
密封,置阴凉处。
经常用这个药,感冒时服用这个药效果挺好的,同时服用感冒胶囊治疗。 2013-09-04 05:56:17 |
![]() 秦女士 |
---|---|
感冒清胶囊主要用于感冒治疗的效果很好。注意伴有咽喉肿痛患者可以和阿莫西林胶囊一起用药治疗。一般是用药不要超过一周。 2013-04-22 23:57:02 |
![]() tanjing2013 |
经常用这个药,感冒时服用这个药效果挺好的,同时服用感冒胶囊治疗。 2013-04-27 23:01:07 |
![]() 赵 |
从小家里就是买这个感冒清胶囊的,所以都可以说是从小吃到大的。还记得小时候感冒妈妈就会特别紧张,而且都会拿这个喂我吃,所以每次见到它就特别怀念。现在长大了,自己搬出去跟朋友住了,自己生病感冒了,当然就是自己照顾自己。但我还是会买定很多摆在新的家里,上次和我一齐住的朋友她就是感冒了,请假在家休息。我下班回去看她觉得有点不妥,好象还有点发热的感觉,所以我就赶快把这个让她吃了。后来她吃了这药几天后,也慢慢恢复过来了。 2013-10-26 02:11:09 |
![]() 瓮玲 |
儿子前天感冒,身体直发烫,还时不时就打寒战,赶紧带他去看大夫服用了这药,儿子的身体逐渐才没有发烫了,也没有打寒战了。 2013-07-04 23:34:45 |
![]() ly1109 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved