维快(氨酚氯雷伪麻缓释片)
本品为复方制剂,每片含:对乙酰氨基酚0.5g,硫酸伪麻黄碱60mg,氯雷他定2.5mg。
化学药品,每片含对乙酰氨基酚0.5g,硫酸伪麻黄碱60mg,氯雷他定2.5mg
本品为魄或类白色椭圆形片。
流行性感冒,过敏性鼻炎,头痛,感冒
口服,成人及12岁以上儿童每12小时服用一次,每次1-2片。
氯雷他定:常见与氯雷他定相关不良反应报道包括乏力,头痛,思睡,口干,胃肠功能紊乱如恶心和胃痛,过敏症状如皮疹。在氯雷他定片的上市期间,罕见脱发,过敏反应和肝功能紊乱。硫酸伪麻黄碱:对拟交感神经药特别敏感的患者可能有轻微的刺激反应:恶心,头痛,思睡,虚弱,眩晕,心动过速,心悸,失眠,神经过敏,兴奋,不安,瞳孔放大也有见报道。此外,必须考虑有其他与拟交感神经药相关的不良反应发生的可能性。对乙酰氨基酚:对乙酰氨基酚推荐剂量的不良反应通常较弱。曾有报道有血液学反应和皮疹。有长期服用引起肾脏毒性作用的报道。
铝塑包装,10片
国药准字H20052236
2010-09-15
密封,在干燥处保存
我有鼻窦炎这个病,每次发病的时候头都痛的特别的严重,睡觉都睡不好,医生给我开了这个药之后,总觉得自己的胃口不是很好了,而且头疼的症状也没有缓解呢。 2013-02-06 02:32:52 |
![]() 余小辉 |
---|---|
我有鼻窦炎这个病,每次发病的时候头都痛的特别的严重,睡觉都睡不好,医生给我开了这个药之后,总觉得自己的胃口不是很好了,而且头疼的症状也没有缓解呢。 2013-02-21 04:10:58 |
![]() 夏蓉 |
药价太高了 2018-04-28 06:55:19 |
![]() 刘利 |
氨酚氯雷伪麻缓释片主要用于感冒引起的鼻塞效果很好。因为氨酚氯雷伪麻缓释片其中比其他感冒药多了一种成分所以见效好。 2013-02-28 11:46:26 |
![]() vip6688 |
氨酚氯雷伪麻缓释片主要用于感冒引起的鼻塞效果很好。因为氨酚氯雷伪麻缓释片其中比其他感冒药多了一种成分所以见效好。 2013-07-05 07:19:27 |
![]() 张 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved