久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 比特力盐酸西替利嗪片
  • 比特力盐酸西替利嗪片
  • 比特力盐酸西替利嗪片

比特力盐酸西替利嗪片 OTC甲类 医保乙类

  • 药品名称:比特力盐酸西替利嗪片
  • 批准文号:国药准字H20030191
  • 生产企业:成都恒瑞制药有限公司
  • 功能主治:过敏性结膜炎,皮肤瘙痒症,过敏性鼻炎,荨麻疹,结膜炎,麻疹,...  详情>>
  • 不良反应:偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛,头晕,嗜睡,激动不...
  • 用法用量:口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,...
  • 相关疾病:过敏性结膜炎,皮肤瘙痒症,过敏性鼻炎,荨麻疹,结膜炎,麻疹,...

同名药品

药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    比特力盐酸西替利嗪片

  • 主要成分:

    本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为淡水乳糖﹑微晶纤维素﹑微粉硅胶﹑硬脂酸镁和欧巴代。

  • 药品特性:

    化学药品,10mg

  • 药品性状:

    本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。

  • 功能主治:

    过敏性结膜炎,皮肤瘙痒症,过敏性鼻炎,荨麻疹,结膜炎,麻疹,对症治疗

  • 用法用量:

    口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。

  • 不良反应:

    偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛,头晕,嗜睡,激动不安,口干,腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

  • 规格型号:

    10mg*6片

  • 批准文号:

    国药准字H20030191

  • 批准日期:

    2009-11-18

  • 贮藏方法:

    遮光、密封保存。

周边药店查询

比特力盐酸西替利嗪片

比特力主要用于过敏引起的皮肤瘙痒症状效果很好的。不过用药计量太大可以导致嗜睡症状的。最好是遵医嘱控制药量。

2013-11-02 19:15:23

刘丽芳

刘丽芳

盐酸西替利嗪片已经停药一个星期啦,过敏性鼻炎治好啦,暂时没有复发。就是不知道明年还不不会复发。真的治愈了吗?

2013-01-03 03:54:25

zhang521

zhang521

用于治疗过敏性的疾病此药物用药仅需一天一次一片,一般配合补钙的药物比如葡萄糖酸钙和多虑平治疗各种瘙痒性的疾病的。

2013-11-29 10:28:05

张

用于治疗过敏性的疾病此药物用药仅需一天一次一片,一般配合补钙的药物比如葡萄糖酸钙和多虑平治疗各种瘙痒性的疾病的。

2012-12-27 03:02:33

李贤

李贤

我是寻麻疹患者,已经吃了十年的药。

2018-10-28 09:56:49

贺光明

贺光明

  

我要评价

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved