对乙酰氨基酚泡腾片
本品主要成份对乙酰氨基酚。
化学药品,0.5g
普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经
1.用温开水溶解后服用。 2.6~12岁儿童一次0.5片,12岁以上儿童及成人一次1片。 3.若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
0.3g
国药准字H44025150
2010-09-30
密封保存。
我以前感冒买过这个药物治疗过,感觉这个药物的退热效果不错,止疼效果也挺好的,不过喝完之后感觉有点头晕和乏力的不良反应 2013-04-13 05:06:28 |
![]() 屈先生 |
---|---|
对乙酰氨基酚泡腾片是一种解热止痛药,剂型为泡腾片,这样有利用药物的快速挥发, 药效会迅速的发挥效果。 2013-02-07 04:50:42 |
![]() 杜奋玉 |
也不知道有效果啵,即将要吃啦 2018-04-25 05:46:53 |
![]() 田红胜 |
我以前感冒买过这个药物治疗过,感觉这个药物的退热效果不错,止疼效果也挺好的,不过喝完之后感觉有点头晕和乏力的不良反应 2013-05-12 14:18:22 |
![]() 俞彩霞 |
本品属于常用的解热镇痛药物。无论何种原因引起的体温达到38.5度以上的患者,都可以应用本药,达到暂时退热的作用。 2013-05-22 00:36:35 |
![]() 李 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved