易尚(对乙酰氨基酚分散片)
主要成份:对乙酰氨基酚。
化学药品,0.1g
痛经,小儿流行性感冒
口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。12岁以下儿童用量如下:1. 年龄3-6岁,体重14-21公斤,一次1.5-2片。2. 年龄7-9岁,体重22-27公斤,一次2-3片。3. 年龄10-12岁,体重28-32公斤,一次3-3.5片。若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
0.1g
国药准字H20000038
2010-04-26
遮光,密闭保存。
对乙酰氨基酚分散片主要用于各种原因导致的发烧患者治疗效果很好。婴幼儿可以选择对乙酰氨基酚栓剂治疗效果更好。用药方便。 2013-07-10 04:23:56 |
![]() 李 |
---|---|
对乙酰氨基酚分散片主要用于各种原因导致的发烧患者治疗效果很好。婴幼儿可以选择对乙酰氨基酚栓剂治疗效果更好。用药方便。 2013-08-19 15:27:36 |
![]() meilewuxian |
昨天晚上来月经痛的我前半晚都睡不好,半夜我就起床吃了这个药,很快,我就不痛,睡着了。 2013-10-19 13:35:18 |
![]() 李杰 |
昨天晚上来月经痛的我前半晚都睡不好,半夜我就起床吃了这个药,很快,我就不痛,睡着了。 2013-06-05 04:48:56 |
![]() 罗胜 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved