氨酚伪麻那敏片(Ⅲ)
本品每片含主要成分对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪麻黄碱7.5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,辅料为微晶纤维素,甘露醇,乳糖,蔗糖,柠檬酸,柠檬黄色素,甜叶菊甙,鲜橙浊,香精,硬脂酸镁,二氧化硅。
化学药品,复方
儿童感冒,小儿感冒
口服。 成人一次1片,一日3次。一日不超过4次。
有时有轻度头晕 乏力 恶心 上腹不适 口干和食欲不振等 可自行恢复。
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚320毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
国药准字H20059558
2005-12-13
密封,置阴凉处。
感冒喉咙痛经常吃这药了,效果还挺不错的,大概一个星期喉咙就没那么痛了,不过辅佐用有点大了早上吃了容易犯困。 2018-10-18 05:30:18 |
![]() 陈先生 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved