复方感冒灵片
本品主要成分为金银花﹑五指柑﹑野菊花﹑三叉苦﹑南板蓝根﹑岗梅﹑对乙酰氨基酚﹑马来酸氨苯那敏﹑咖啡因﹑辅助材料为滑石粉﹑蔗糖和淀粉。
中药,基片重0.32g(含原药材6.25g,含对乙酰氨基酚42mg,马来酸氯苯那敏0.67mg,咖啡因3mg)
本品为糖衣片,除去糖衣后,显棕褐色至棕黑色;味苦。
风热感冒
口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
可见困倦﹑嗜睡﹑口渴﹑虚弱感;偶见皮疹﹑荨麻疹﹑药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
每片含原药材625g,含对乙酰氨基酚42mg;每片重0.24g(薄膜衣片,含原药材62g,含对乙酰氨基酚42mg)
国药准字Z44020874
2010-06-07
干燥,密封,避光。
姥爷感冒了,赶紧带着去看医生,住院打点滴开药,我看见了最熟悉的罗浮山国药复方感冒灵片,现在姥爷精神头还不错 2013-10-03 04:39:17 |
![]() 文大勇 |
---|---|
冬天穿的少为了漂亮还以为没事,紧接着还是感冒了,鼻涕直流,赶紧换了袄子穿,吃了一盒感冒好些了,还有点鼻塞,没有副作用。这下真是找罪受了。 2013-11-30 03:19:00 |
![]() 唐发武1376T667118 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved