感冒灵颗粒
本品主要成份金盏银盘。
中药,每袋重10g(含对乙酰氨基酚0.2g)
感冒,头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
开水冲服,一次10克,一日3次。
1.偶见皮疹﹑荨麻疹﹑药热及粒细胞减少;2.可见困倦﹑嗜睡﹑口渴﹑虚弱感;3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。
每袋重10g(含对乙酰氨基酚0.2g)
国药准字Z44020380
2011-02-15
密封。
感冒灵颗粒的主要成分是西药对乙酰氨基酚,有抗感冒的效果,对于感冒引起的发热,鼻塞,咽部不适效果较好,一般使用至症状缓解即停药。 2013-05-26 21:03:00 |
![]() 贾晴 |
---|---|
上几天一不小心就感冒了,吃了几包感冒灵颗粒后感冒立刻就好了。一级好用的。 2013-02-12 17:30:22 |
![]() 周小波 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved