久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒 OTC甲类 非医保

  • 药品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 批准文号:国药准字H33022208
  • 生产企业:浙江康乐药业股份有限公司
  • 功能主治:普通感冒,流行性感冒  详情>>
  • 不良反应:有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等...
  • 用法用量:温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重1...
  • 相关疾病:普通感冒,流行性感冒
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    小儿氨酚黄那敏颗粒

  • 主要成分:

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

  • 药品特性:

    化学药品,对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

  • 药品性状:

    本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

  • 功能主治:

    普通感冒,流行性感冒

  • 用法用量:

    温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。 2.4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋。 3.7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋。 4.10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。

  • 不良反应:

    有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  • 规格型号:

    对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

  • 批准文号:

    国药准字H33022208

  • 批准日期:

    2010-07-29

  • 贮藏方法:

    密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

周边药店查询

小儿氨酚黄那敏颗粒

疗效效果非常好,基本没有副作用,价格一般

2013-05-05 04:43:33

winter

winter

孩子感冒了,流鼻涕咳嗽发烧,用这药后感觉好点了,不发烧了,还流鼻涕,再用几天试试,医生让多喝水,注意保暖

2013-10-03 05:12:22

罗女士

罗女士

非常好,不错,可以用在头疼上面

2012-12-23 11:28:04

陈旭晓

陈旭晓

本品主要适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2013-05-16 14:07:21

林小姐

林小姐

本品主要适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2013-09-08 18:51:36

杨先生

杨先生

  

我要评价

药品相关疾病

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved