小儿氨酚黄那敏颗粒
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
化学药品,对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
普通感冒,流行性感冒
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。 2.4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋。 3.7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋。 4.10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
国药准字H33022208
2010-07-29
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
疗效效果非常好,基本没有副作用,价格一般 2013-05-05 04:43:33 |
![]() winter |
---|---|
孩子感冒了,流鼻涕咳嗽发烧,用这药后感觉好点了,不发烧了,还流鼻涕,再用几天试试,医生让多喝水,注意保暖 2013-10-03 05:12:22 |
![]() 罗女士 |
非常好,不错,可以用在头疼上面 2012-12-23 11:28:04 |
![]() 陈旭晓 |
本品主要适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2013-05-16 14:07:21 |
![]() 林小姐 |
本品主要适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2013-09-08 18:51:36 |
![]() 杨先生 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved