艾瑞舒(氨咖黄敏胶囊)
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
化学药品,本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
感冒,流行性感冒
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
药用铝塑泡罩包装,本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚20毫克,咖啡因1毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克每板12粒
国药准字H34022209
2010-05-24
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
此药主要是缓解感冒症状。如果体温超过38度,就需要服用退热药。但需要注意退热药与本药成分的叠加,应用退热药时,应用最小剂量 2013-11-06 08:36:36 |
![]() 陆军峰 |
---|---|
此药主要是缓解感冒症状。如果体温超过38度,就需要服用退热药。但需要注意退热药与本药成分的叠加,应用退热药时,应用最小剂量 2013-07-16 13:15:24 |
![]() 钱海鼎 |
上班的地方很多人都感冒了,我开始还没有被传染,今天就喷嚏不断 ,结果被传染了头昏脑胀的很难受,同事拿了这药给我吃,她说感冒吃这药很不错,我吃了几天感冒好了,人干活有劲了,还要谢谢同事。 2013-06-09 11:08:32 |
![]() 许良忠 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved