复方氨酚烷胺片
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
化学药品,复方
感冒,流行性感冒
口服。一次1片,一日2次。
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
12片
国药准字H22025675
2010-06-18
密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
这个药物治疗感冒还是可以的,效果还好,而且价格不贵,也是感冒时候的首选药物 这个药物治疗感冒还是可以的,效果还好,而且价格不贵,也是感冒时候的首选药物 2013-08-05 20:47:04 |
![]() 杨海涛 |
---|---|
本品是一种西药的感冒用药。很多厂家在生产。一般成分一样的。有的换了包装价钱就增高了。建议患者可以选择正规厂家的药品。 2013-04-24 23:56:04 |
![]() 肖才林 |
本品是一种西药的感冒用药。很多厂家在生产。一般成分一样的。有的换了包装价钱就增高了。建议患者可以选择正规厂家的药品。 2013-11-24 10:35:45 |
![]() 高梅 |
吃过一次,感觉效果还不错 2013-05-11 17:30:12 |
![]() dg666 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved