久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)
  • 宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)
  • 宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)

宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂) OTC乙类 医保乙类

  • 药品名称:宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)
  • 批准文号:国药准字H20053008
  • 生产企业:青岛国海生物制药有限公司
  • 功能主治:痛经,偏头痛,流行性感冒,急性上呼吸道感染,头痛,感冒  详情>>
  • 不良反应:偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功...
  • 用法用量:本品服用时加温开水至瓶身折痕处,充分振摇混匀即可配成60毫升...
  • 相关疾病:痛经,偏头痛,流行性感冒,急性上呼吸道感染,头痛,感冒
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)

  • 主要成分:

    本品主要成份对乙酰氨基酚。

  • 药品特性:

    化学药品,1.01g:0.3g

  • 药品性状:

  • 功能主治:

    痛经,偏头痛,流行性感冒,急性上呼吸道感染,头痛,感冒

  • 用法用量:

    本品服用时加温开水至瓶身折痕处,充分振摇混匀即可配成60毫升乳剂服用,配好的药液每毫升含对乙酰氨基酚62.5毫克。     12岁以下小儿用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)   次数    1-3       10-15        2-2.5    若持续发热或疼痛,可每    4-6       16-21        2.5-3.5   隔4-6小时再服一次,24    7-9       22-27        3.5-4.5   小时内不超过4次。    

  • 不良反应:

    偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  • 规格型号:

    10.1g:0.3g

  • 批准文号:

    国药准字H20053008

  • 批准日期:

    2010-08-23

  • 贮藏方法:

    在阴凉干燥处保存。

周边药店查询

宜利妙(对乙酰氨基酚干混悬剂)

对乙酰氨基酚干混悬剂对于普通感冒引起的发热以及关节疼痛等效果显著,可以搭配服用氨咖黄敏胶囊一起服用,一般需要服用一周时间

2013-07-23 03:28:45

王

不小心得了流行性感冒,医生就给我用了宜利妙,终于不会再流鼻涕了

2018-04-17 12:29:25

于先生

于先生

对乙酰氨基酚干混悬剂对于普通感冒引起的发热以及关节疼痛等效果显著,可以搭配服用氨咖黄敏胶囊一起服用,一般需要服用一周时间

2013-09-03 02:43:56

张予馨

张予馨

  

我要评价

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved