感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z42020550
密封,置阴凉处。
我患上了感冒,最近总是会打喷嚏,于是就去医院拿了这个药,吃了几天后感冒逐渐的治愈了,打喷嚏的次数也减少了。 2013-07-23 09:57:26 |
![]() 杨女士 |
---|---|
我患上了感冒,最近总是会打喷嚏,于是就去医院拿了这个药,吃了几天后感冒逐渐的治愈了,打喷嚏的次数也减少了。 2013-03-27 17:58:43 |
![]() 毛先生 |
本品是感冒药,用于感冒引起的各种症状,如果伴有咳嗽可以与咳嗽药及消炎药联合用药以增加治疗效果,一般服药三天到七天症状既可缓解. 2013-05-21 21:16:38 |
![]() 许建 |
价格很优惠,轻微副作用,疗效效果还可以 2012-12-29 17:57:55 |
![]() 王巧云 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved