感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z22021726
2010-09-01
密封,置阴凉处。
感冒清胶囊的中的盐酸吗啉胍为减轻鼻充血剂,能消除鼻,咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状。感冒清胶囊有轻微的退烧作用。 2013-02-08 21:49:04 |
![]() 石敏 |
---|---|
感冒了这几天,浑身有点发热,量了一下体温,发现有点低烧,于是我就去药店买了这个药,吃了药不大一会,体温就恢复正常了。 2013-01-12 20:43:03 |
![]() fcdz |
感冒了这几天,浑身有点发热,量了一下体温,发现有点低烧,于是我就去药店买了这个药,吃了药不大一会,体温就恢复正常了。 2013-02-02 13:24:19 |
![]() 罗龙权 |
感冒清胶囊的中的盐酸吗啉胍为减轻鼻充血剂,能消除鼻,咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状。感冒清胶囊有轻微的退烧作用。 2013-10-27 02:37:34 |
![]() 夏天 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved