感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
0.5g*12粒*2板
国药准字Z44020522
2010-07-16
密封,置阴凉处。
自从淋了点雨回来后,就不停的打喷嚏和流鼻涕,赶紧去附近买了点这药吃,慢慢就没有打喷嚏了,流涕也缓轻了。 2013-05-21 04:44:39 |
![]() 王胜利 |
---|---|
感冒清胶囊对于治疗普通感冒效果是很好的。至于副作用那也是有的 ,比如吃了会有想睡觉的情况,所以建议你不要长时间服用。 2013-11-24 01:09:00 |
![]() 吴生 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved