感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z44022801
2010-06-28
密封,置阴凉处。
感冒好几天了,白天总是不停的流涕,一到晚上就鼻塞,自从买了这药服用之后,白天流涕才缓轻了,晚上的鼻塞也改善了。 2013-02-23 01:35:24 |
![]() 王李纳 |
---|---|
感冒清胶囊主要是用于风热感冒的治疗效果很好。注意一般口服用药时一周,如果一周症状没有缓解需要去医院检查。 2013-06-15 06:12:29 |
![]() 张均高 |
感冒好几天了,白天总是不停的流涕,一到晚上就鼻塞,自从买了这药服用之后,白天流涕才缓轻了,晚上的鼻塞也改善了。 2013-06-01 11:34:16 |
![]() 留言测试 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved