感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z23020057
2010-06-24
密封,置阴凉处。
该药是常用的中成药制剂,目前在临床的应用还是比较多的,适用于感冒导致的发热,咳嗽,咽痛,鼻塞等症状,效果不错。一般服用7天。 2013-02-17 09:39:09 |
![]() 岳莉 |
---|---|
工作压力大导致经常头痛且无法入睡,严重影响了工作效率,医生开药服用一周后感觉头痛症状减轻,价格也实惠,感觉性价比很高 2013-05-03 02:13:31 |
![]() 王华瑞 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved