复方对乙酰氨基酚片
本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
化学药品,对乙酰氨基酚0.126g,乙酰水杨酸0.23g,咖啡因30mg
普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经
口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
1.较常见的有恶心,呕吐,上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹,荨麻疹,皮肤瘙痒等;④血尿,眩晕和肝脏损害。
对乙酰氨基酚0126g,乙酰水杨酸0.23g,咖啡因30mg
国药准字H62020055
2010-07-13
密封、在干燥处保存。
最近不知道是不是工作压力大,神经崩太紧。导致头痛,吃了一天这个药,也不怎么痛了。 2013-10-06 06:25:20 |
![]() 高运强 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved