久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 复方对乙酰氨基酚片
  • 复方对乙酰氨基酚片
  • 复方对乙酰氨基酚片

复方对乙酰氨基酚片 处方药 医保乙类

  • 药品名称:复方对乙酰氨基酚片
  • 批准文号:国药准字H62020055
  • 生产企业:兰州佛慈制药股份有限公司
  • 功能主治:普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛...  详情>>
  • 不良反应:1.较常见的有恶心,呕吐,上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。
  • 用法用量:口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用...
  • 相关疾病:普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛...
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    复方对乙酰氨基酚片

  • 主要成分:

    本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。

  • 药品特性:

    化学药品,对乙酰氨基酚0.126g,乙酰水杨酸0.23g,咖啡因30mg

  • 药品性状:

  • 功能主治:

    普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经

  • 用法用量:

    口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

  • 不良反应:

    1.较常见的有恶心,呕吐,上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹,荨麻疹,皮肤瘙痒等;④血尿,眩晕和肝脏损害。

  • 规格型号:

    对乙酰氨基酚0126g,乙酰水杨酸0.23g,咖啡因30mg

  • 批准文号:

    国药准字H62020055

  • 批准日期:

    2010-07-13

  • 贮藏方法:

    密封、在干燥处保存。

周边药店查询

复方对乙酰氨基酚片

最近不知道是不是工作压力大,神经崩太紧。导致头痛,吃了一天这个药,也不怎么痛了。

2013-10-06 06:25:20

高运强

高运强

  

我要评价

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved