感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z22021115
2010-06-18
密封,置阴凉处。
该药在临床的应用较多,属于众多抗感冒药的一种,常用于风热性的感冒,缓解头痛,发热,咽痛等症状效果优,无明显的副作用。 2013-06-27 04:15:36 |
![]() 刘晓凯 |
---|---|
该药在临床的应用较多,属于众多抗感冒药的一种,常用于风热性的感冒,缓解头痛,发热,咽痛等症状效果优,无明显的副作用。 2013-05-16 09:54:28 |
![]() 李璐 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved