感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚24毫克)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚24毫克)
国药准字Z22022680
2010-05-20
密封,置阴凉处。
感冒清胶囊中药制剂,服用方便,价格便宜,耐受性好,为家庭中常备的抗感冒药物。服用此药可偶见急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应的发生。 2013-10-25 22:50:24 |
![]() 苟女士 |
---|---|
前几天有点风热感冒,头晕,头疼的不行,而且身上还一阵一阵的发热,于是我就买了这个药,吃了几天,感冒就好了。 2013-04-14 06:42:57 |
![]() 沈启祥 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved