感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
中药,每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚24mg)
国药准字Z44022343
2010-04-06
密封,置阴凉处。
我患上了感冒,导致频繁的出现打喷嚏,于是就去医院开了这个药,吃了几次后打喷嚏的次数减少了很多,感冒也快治愈了。 2013-05-26 01:08:00 |
![]() 肖剑 |
---|---|
感冒清胶囊能有效的用于治疗感冒引起的流鼻涕,可以搭配抗病毒口服液一起使用治疗,效果比较明显,饮食上不能吃鸡蛋之类的鱼腥类的食物。 2013-04-25 19:46:09 |
![]() 刘建军 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved