感冒清胶囊
本品主要成分南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏。
风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛
本品口服,一次1-2粒,一日3次。
本品发生急性粒细胞减少﹑再生障碍性贫血﹑血小板减少﹑血尿等不良反应。
每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚24毫克)
国药准字Z22023816
密封,置阴凉处。
前几天发烧了,温度一直迟迟不退。吃了这药感觉也是没有多大作用啊,最后还是打了一针烧才退下来了。 2013-06-26 13:11:23 |
![]() QW |
---|---|
适合上火感冒的患者使用的一种药物,但是对于明显的因为着凉导致的打喷嚏咳嗽的患者不建议使用此药物,有可能导致病情加重。 2013-03-24 22:27:31 |
![]() 赫女士 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved