复方对乙酰氨基酚片
本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。
头痛,关节痛
口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心,呕吐,出汗,腹痛,皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹,皮肤瘙痒等),粒细胞缺乏,血小板减少,高铁血红蛋白血症,贫血,肝肾功能损害等,很少引起胃肠道出血。
国药准字H13021358
密封,在干燥处保存。
吃了一片嘴肿了脸上也长些疙瘩 2018-04-28 16:40:34 |
![]() 罗小姐 |
---|---|
吃了后恶心 2018-11-03 09:03:21 |
![]() 胡先生 |
我吃了之后头晕;肚子难受;喉咙里感觉多了一块东西;特痛;口水没完没了’ 2018-04-08 16:06:49 |
![]() 王先生 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved