感冒灵片
感冒灵片成分为:岗梅、三叉苦、金盏银、盘野菊花、薄荷素油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、淀粉、蔗糖、糊精。
中药,薄膜衣每片重0.33g(每片含对乙酰氨基酚50mg)
感冒
口服,一次4片,一日3次。
1.可见困倦,嗜睡,口渴,虚弱感;2.偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
薄膜衣每片重0.33g(每片含对乙酰氨基酚50mg)
国药准字Z20027987
2010-09-26
密封。
我女儿最近得了感冒,吃了很多家里备着的药,都不见好,后来朋友介绍了这个药给我,我给她吃了之后现在好转了很多,感觉药效挺不错的 2013-03-24 23:27:52 |
![]() 仇红宝 |
---|---|
感冒灵片属于治疗病毒感染引起的感冒常用药,用药期间需要多喝水,使用时间一般3-7天左右,必要时可以配合抗菌消炎药治疗。 2013-03-30 00:03:18 |
![]() 孟庆国 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved