复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025287
2010-10-21
密封,在干燥处保存。
感冒发烧,流鼻涕,打喷嚏,持续一周不见好,去医院拿了药,医生嘱咐平时多喝水,吃药后就不发烧了,效果还真是不错。 2013-09-09 14:49:08 |
![]() 未知 |
---|---|
感冒发烧,流鼻涕,打喷嚏,持续一周不见好,去医院拿了药,医生嘱咐平时多喝水,吃药后就不发烧了,效果还真是不错。 2013-11-24 20:50:42 |
![]() 小伍 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved