复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22026428
2010-09-26
密封,在干燥处保存。
这几天鼻子都快被擦破了,都是因为感冒引起的鼻塞流鼻涕,老公去医院给我买了这个药,吃完不流鼻涕了,感觉好多了,感冒也快好了。 2013-12-10 10:38:09 |
![]() 孟祥锋 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved