复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,对乙酰氨基酚0.3g,盐酸麻黄碱0.0075g,咖啡因0.03g,盐酸苯海拉明0.0075g
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
对乙酰氨基酚0.3g,盐酸麻黄碱000.75g,咖啡因00.3g,盐酸苯海拉明000.75g
国药准字H13023294
2010-09-11
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于感冒引起的咳嗽,使用本产品的时候,饮食上要保持清淡,辣椒还有就是大蒜等刺激性的食物暂时的不能服用。 2013-01-08 01:31:02 |
![]() 曹先生 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved