复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H20056251
2010-09-03
密封,在干燥处保存。
该药品为感冒用药类非处方药药品。对于流行性感冒引起的四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕治疗效果比较不错。一般用药三到七天。建议饭后服用。忌辛辣油腻食物。 2013-07-28 14:27:53 |
![]() 亢金武 |
---|---|
早上起床的时候发现鼻子不通气,而且头还有点晕乎乎的并带点热度。给妈妈看了下,说我可能是感冒受凉了,叫我去抽屉里拿感冒药吃。用了只有一天吧,到晚上身体就感觉没有任何问题了,这个药的效果真不错 2013-06-30 04:04:10 |
![]() changchengshan |
该药品为感冒用药类非处方药药品。对于流行性感冒引起的四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕治疗效果比较不错。一般用药三到七天。建议饭后服用。忌辛辣油腻食物。 2013-07-12 04:16:29 |
![]() 刘丽琴 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved