复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H21024043
2010-08-30
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片 适用于伤风、感冒引起的发热﹑头痛﹑鼻塞流涕﹑喷嚏﹑肌肉酸痛,且伴有咳喘症状者。疗效好。注意:甲亢患者禁用,高血压、心绞痛患者禁用。 2013-09-10 12:21:06 |
![]() yangsm788911 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片 适用于伤风、感冒引起的发热﹑头痛﹑鼻塞流涕﹑喷嚏﹑肌肉酸痛,且伴有咳喘症状者。疗效好。注意:甲亢患者禁用,高血压、心绞痛患者禁用。 2013-02-17 02:55:51 |
![]() 孙文杰 |
身体的抵抗能力一直都不怎么好,所以经常会得感冒,发热之类的小毛病。家里一直备的药就是复方氨酚苯海拉明片,只要发现有感冒的征兆了,吃个一两次,基本上就好的差不多了 2013-06-22 08:18:23 |
![]() LIU15580077500 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved