复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025434
2010-06-28
密封,在干燥处保存。
带宝宝去游乐场玩的时候,由于衣服脱了没有给及时加上,弄的晚上到家的时候才发现,宝宝有点感冒了。还好家里一直都有准备一些药来以防不时之需的。当天晚上喝了点复方氨酚苯海拉明片,然后睡觉的时候又给他出了一身汗,早上起床的时候就已经完全好了 2013-02-28 18:54:07 |
![]() zw236313561 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗感冒引起的咳嗽,使用本产品的时候,可以搭配银黄解毒片一起使用,能更好的清热解毒,消炎。 2013-04-01 01:41:55 |
![]() 李胜 |
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗感冒引起的咳嗽,使用本产品的时候,可以搭配银黄解毒片一起使用,能更好的清热解毒,消炎。 2013-01-13 00:44:59 |
![]() 金向东 |
疗效效果非常好,完全没有副作用,价格很优惠 2013-12-07 18:49:42 |
![]() 董先生 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved