复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025898
2010-05-21
密封,在干燥处保存。
晚上睡觉的时候把被子蹬跑了,晾着了,早上的时候鼻子就不通气还不停的打喷嚏,看来是受风了,就去拿了药,吃了一天就没事了,效果还真好。 2013-03-28 10:35:39 |
![]() 蒙飞 |
---|---|
本药属于感冒类复方制剂。可以有效果的缓解感冒引起的鼻塞流涕,咽喉肿痛。对于伴有炎症者可以和头孢克洛胶囊一起治疗。对于青霉素过敏的禁用。 2013-04-13 10:33:58 |
![]() 李保伟 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved