复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025325
2010-05-20
密封,在干燥处保存。
最近儿子几天一直在流鼻涕,同学看到都不愿意和他一起玩了,他真的很是伤心,就去买了一点药,吃了一段时间会终于好多了,不流鼻涕了。 2013-08-03 10:55:00 |
![]() 于女士 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved