复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22026432
2010-05-19
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗感冒引起的发烧,饮食上不能吃葱蒜之类的刺激性的食物,可以搭配布洛芬胶囊一起使用,止痛的效果好。 2013-12-11 14:35:02 |
![]() 晓芳 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗感冒引起的发烧,饮食上不能吃葱蒜之类的刺激性的食物,可以搭配布洛芬胶囊一起使用,止痛的效果好。 2012-12-28 11:43:56 |
![]() hcw |
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗感冒引起的发烧,饮食上不能吃葱蒜之类的刺激性的食物,可以搭配布洛芬胶囊一起使用,止痛的效果好。 2013-04-08 03:55:46 |
![]() 无 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved