复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,对乙酰氨基酚0.3g;咖啡因0.03g;盐酸麻黄碱0.0075g;盐酸苯海拉明0.0075g.
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
对乙酰氨基酚0.3g;咖啡因00.3g;盐酸麻黄碱000.75g;盐酸苯海拉明000.75g
国药准字H37023614
2010-05-05
密封,在干燥处保存。
最近晚上老是感觉到冷,即使盖了被子也是一样,还有点恶心想吐,就去医院看了医生,医生说是伤风么给开了一点药,吃了一段时间后感觉好多了,真的很是不错啊。 2013-10-23 20:48:49 |
![]() 高慧 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗鼻塞流鼻涕,饮食上不能吃海鲜类的食物,可以搭配通气鼻贴一起使用,能有效的扩张鼻孔。 2013-04-09 04:36:54 |
![]() ysp2009 |
复方氨酚苯海拉明片能有效的用于治疗鼻塞流鼻涕,饮食上不能吃海鲜类的食物,可以搭配通气鼻贴一起使用,能有效的扩张鼻孔。 2013-10-22 11:57:28 |
![]() 田鹏飞 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved