复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025428
密封,在干燥处保存。
不下心着凉了,鼻子不通气而且还总是咳嗽,痰还特别的多,吃什么东西都觉得特别苦,吃了老公给拿的药,又喝了点糖浆已经没事了。 2013-02-24 02:59:21 |
![]() 尹先生 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片是一种复方制剂,具有不错的抗过敏,解热镇痛的作用,适用于急性外感导致的咳嗽,发热,头痛,鼻塞等症状,一般口服7天左右。 2013-11-05 07:39:02 |
![]() 程华升 |
复方氨酚苯海拉明片是一种复方制剂,具有不错的抗过敏,解热镇痛的作用,适用于急性外感导致的咳嗽,发热,头痛,鼻塞等症状,一般口服7天左右。 2013-07-26 17:40:08 |
![]() zyl541017 |
不下心着凉了,鼻子不通气而且还总是咳嗽,痰还特别的多,吃什么东西都觉得特别苦,吃了老公给拿的药,又喝了点糖浆已经没事了。 2013-12-04 11:49:49 |
![]() 唐发武1376T667118 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved