复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025386
2010-04-27
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片可以联合清开灵口服液对于病毒性感冒引起的头痛头晕鼻塞的治疗效果比较不错。两药联合相互协同。可以起到事半功倍的效果。 2013-02-25 20:12:40 |
![]() tan |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved