复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025614
2010-03-23
密封,在干燥处保存。
我同事感冒了,鼻子总是流鼻涕,我的餐巾纸都被她抢去擦鼻涕了,无奈之下我就给她送去这个药,同事吃了后鼻涕还是止不住,这个药对她来说没什么效果。 2013-02-04 20:01:26 |
![]() 谭玉平 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片主要用于轻度感冒的治疗,建议搭配服用清热解毒口服液等效果更好,同时注意避免熬夜 注意保暖等 2013-02-06 16:15:46 |
![]() 郭小丰 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved