复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025525
2010-03-23
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片对于过敏性鼻炎的治疗效果优于其他同类产品。本药可以很好地缓解过敏症状如打喷嚏。流涕的症状。一般用药三到七天或遵医嘱。 2013-09-16 08:49:00 |
![]() 张毅 |
---|---|
孩子总是流脓鼻涕,还咳嗽,又感冒了。真是愁死了,前几天才刚刚好点,这又感冒了,吃的药真的是不知道是管用还是不管用了,愁死了。 2013-07-16 19:29:24 |
![]() jack |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved