复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
12片×1板
国药准字H22025231
2010-01-27
密封,在干燥处保存。
最近这段时间总是会频繁的出现感冒,感觉到整个人都没有什么精神了,就吃了复方氨酚苯海拉明片,没有吃几天感冒就逐渐的治愈了,但是过几天还是会再次感冒。 2013-09-07 18:30:55 |
![]() 邹国元 |
---|---|
复方氨酚苯海拉明片对于鼻塞,流涕。打喷嚏头痛等治疗效果比较不错。一般用药三到七天。饭后服用。司机和高空作业人员需要慎用。 2013-01-16 15:12:34 |
![]() gusijin |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved