复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H22025607
2010-01-08
密封,在干燥处保存。
感冒了好难受了,嗓子疼的不敢吃东西了,已经吃了老公给拿的药,但貌似不是很有效果啊,打算明天去别的医院去看看。 2013-08-29 05:34:09 |
![]() 王昆 |
---|---|
感冒了好难受了,嗓子疼的不敢吃东西了,已经吃了老公给拿的药,但貌似不是很有效果啊,打算明天去别的医院去看看。 2013-10-25 23:30:27 |
![]() 程少萌 |
价格很优惠,轻微副作用,疗效效果还可以 2013-04-17 03:34:30 |
![]() 尹先生 |
感冒了好难受了,嗓子疼的不敢吃东西了,已经吃了老公给拿的药,但貌似不是很有效果啊,打算明天去别的医院去看看。 2013-06-24 07:48:27 |
![]() 杨 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved