复方氨酚苯海拉明片
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
复方
国药准字H23023411
2003-04-18
密封,在干燥处保存。
复方氨酚苯海拉明片对于过敏性鼻炎治疗效果比较不错。一般用药三到七天。对盐酸麻黄碱或盐酸苯海拉明、咖啡因任何一种成份过敏者禁用。 2012-12-18 04:04:12 |
![]() XIAOMAO |
---|---|
最近老是咳嗽,流鼻涕,还有点发烧,没办法,去买了一点药,回来吃了一个礼拜后感觉好多了,现在终于不难受了,药效真的挺好的,没什么副作用, 2013-01-20 05:50:31 |
![]() 王 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved