艾唯多(萘敏维滴眼液)
主要成分:每支10毫升含盐酸萘甲唑林0.2毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B121毫克。
化学药品,10ml
疲劳,结膜充血,充血
滴眼,一次1-2滴,一日3~4次。
眼部反应:偶见瞳孔散大,充血加重,刺激,眼部不适,视物模糊及轻度炎症。全身反应:偶见晕眩,头痛,恶心,焦躁,思睡,血压升高,心律失常以及血糖升高等。
国药准字H10970026
2010-10-21
密封。
自己老是看电脑,时间长了眼睛就很容易疲劳,很不错的好药。用了之后感觉眼睛不干也不涩了,很不错的,平时也不流眼泪了。值得信赖的好药 2013-11-15 18:26:17 |
![]() 柳细雨 |
---|
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved