咳喘感冒片(复方氨酚苯海拉明片)
本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
化学药品,复方
伤风,感冒
口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
偶见不良反应有呕吐﹑恶心﹑出汗等,停药后可消失。
2片×10袋
国药准字H21023187
2010-08-30
密封,在干燥处保存。
朋友伤风流清水样的鼻涕,咽干疼痛,买了这药吃下后他才感觉好多了,不流鼻涕了,咽喉的疼痛也减轻了。 2013-03-19 06:09:38 |
![]() 李依 |
---|---|
咳喘感冒片主要用于感冒引起的咳嗽症状效果很好。注意可以和阿莫西林胶囊一起用药治疗,一般用药是三到5天之间。 2013-10-22 16:12:29 |
![]() 巩萍 |
朋友伤风流清水样的鼻涕,咽干疼痛,买了这药吃下后他才感觉好多了,不流鼻涕了,咽喉的疼痛也减轻了。 2013-02-07 02:38:56 |
![]() 李伟鹏 |
2021-03-02 00:02:16 |
![]() 匿名 |
老父亲哮喘多年,吃了效果挺好,希望能买到,谢谢大夫 2021-09-25 14:45:21 |
![]() 北方飘来的雪 |
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved