久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 恩理思(地氯雷他定片) > 说明书
  • 恩理思(地氯雷他定片)
  • 恩理思(地氯雷他定片)

恩理思(地氯雷他定片) 非处方 非医保

  • 药品名称:恩理思(地氯雷他定片)
  • 批准文号:注册证号H20090980
  • 生产企业:Schering-Plough Labo.N.V.
  • 功能主治:本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流鼻涕和鼻痒...  详情>>
  • 不良反应:在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,...
  • 用法用量:成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。...
  • 相关疾病:过敏性鼻炎,荨麻疹,麻疹,鼻炎,咳嗽,
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答

详细说明书

请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用

  • 药品名称

    通用名称:
    商品名称:
    英文名称:
    汉语拼音:

  • 批准文号

    注册证号H20090980

  • 主要成分

    地氯雷他定)

  • 药品性状

    尚不明确。

  • 功能主治

    本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流鼻涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽.本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小.恩理思(地氯雷他定片)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。恩理思(地氯雷他定片)还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

  • 规格型号

  • 用法用量

    成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。 进食不影响服药效果.

  • 不良反应

    在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%.超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%),口干(0.8%)和头痛(0.6%).地氯雷他定上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹.另外罕有心动过速,心悸,精神运动亢进,癫痫,肝酶升高,肝炎及胆红素增加的报道。

  • 禁忌

    对本品活性成份或辅料过敏者禁用.

  • 注意事项

    未见地氯雷他定对驾驶及操作机器的能力造成影响.严重肾功能不全患者慎用.

  • 药物相互作用

    临床试验中未发现地氯雷他定存在临床相关意义的相互作用.地氯雷他定在与酮康唑、红霉素、阿奇霉素、氟西汀和西米替丁的多剂量药物相互作用试验中,血浆浓度未出现有临床相关意义的改变.然而,地氯雷他定的代谢酶尚未确定,因此与其他药物的相互作用尚不能完全排除.进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的分布无影响。地氯雷他定与酒精同时使用时不会加强酒精对人行为能力的损害作用。

  • 药物毒理

    地氯雷他是一种非镇静性的长效组胺拮抗剂,具有强效、选择性的拮抗外周H1受体的作用。已证实地氯雷他定具有抗过敏、抗组胺及抗炎作用。口服后,地氯雷他定被有效地拒于中枢神经系统(CNS)之外,因此可选择性地阻断外周组胺H1受体。大量体外(主要是人体组织细胞)和体内研究表明,除抗组胺作用外,地氯雷他定还显示出抗过敏和抗炎作用。这些研究表明地氯雷他定可以抑制过敏性炎症初期及进展期的多个环节

  • 药物过量

  • 特殊人群用药

  • 贮藏

  • 包装

  • 有效期

  • 生产企业

    Schering-Plough Labo.N.V.

  • 是否处方药品

    非处方

  • 药品价格

    10.0-32.5

  • 药品说明书图

  • 治疗疾病

    过敏性鼻炎,荨麻疹,麻疹,鼻炎,咳嗽,

  • 药品类型

  • 药品特性

  • 批准日期

  • 是否中成药

    注册证号H20090980

  • 是否进口

    非进口

  • 是否医保

    非医保

  • 首字母拼音

相关文章

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved