久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 开瑞能(氯雷伪麻缓释片) > 说明书
  • 开瑞能(氯雷伪麻缓释片)
  • 开瑞能(氯雷伪麻缓释片)

开瑞能(氯雷伪麻缓释片) 非处方 非医保

  • 药品名称:开瑞能(氯雷伪麻缓释片)
  • 批准文号:注册证号H20090805
  • 生产企业:Schering-Plough Labo N.V.
  • 功能主治:用于感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉不适、乏力、发热、肌...  详情>>
  • 不良反应:氯雷他定:常见与氯雷他定树敌良反应报道包括乏力,头痛,思睡,...
  • 用法用量:口服,成人及12岁以上儿童每12小时服用一次,每次1-2片。
  • 相关疾病:感冒,过敏性鼻炎,头痛,发热,鼻炎,
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答

详细说明书

请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用

  • 药品名称

    通用名称:
    商品名称:
    英文名称:
    汉语拼音:

  • 批准文号

    注册证号H20090805

  • 主要成分

    本品为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚,硫酸伪麻黄碱,氯雷他定。)

  • 药品性状

    本品为魄或类白色椭圆形片。

  • 功能主治

    用于感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉不适、乏力、发热、肌肉酸痛、头痛等症状及季节性过敏性鼻炎。

  • 规格型号

  • 用法用量

    口服,成人及12岁以上儿童每12小时服用一次,每次1-2片。

  • 不良反应

    氯雷他定:常见与氯雷他定树敌良反应报道包括乏力,头痛,思睡,口干 ,胃肠功能紊乱如事业心和胃痛,过敏症状如皮疹。在氯雷他定片的上市期间,罕见脱发,过敏反应和肝功能紊乱。硫酸伪麻黄碱:对拟交感神经药特别敏感的患者可能有轻微的刺激反应:恶心,头痛,思睡,虚弱,眩晕,心动过速,心悸,失眠,神经过敏,兴奋,不安,瞳孔放大也有报道。此外对乙酰氨基酚:对乙酰氨基酚推荐剂量的不良反应通常较弱。曾有报道有血液学反应和皮疹。有长期服用引起肾毒性作用的报道。

  • 禁忌

    对本品任何成份或肾上腺素能类药物过敏者禁用本品;正在服用或14天内服用过单胺氧化酶抑制剂的患者禁用本品;闭角性青光眼病、尿潴留、严重高血压、严重冠状动脉疾病和甲状腺功能亢进患者亦禁用本品。

  • 注意事项

    1、青光眼、消化性溃疡、幽门十二指肠梗阴、前列腺肥大、心血管疾患、眼内压增加或糖尿病患者以及接受洋地黄类药物治疗的患者应慎用本品。2、对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生喘息的病人中,有不到5%的病人可用于服用本品后发生轻度支气管痉挛性反应。3、当乙醇中毒,肝病或病毒性肝炎时,本品有增加肝脏毒性的危险,应慎用。4、除非利大于弊,否则高血压、青光眼、肺气肿以及慢性支气管炎患者应避免服用本品。5、服用本品期间,不宜过量饮酒。

  • 药物相互作用

  • 药物毒理

  • 药物过量

  • 特殊人群用药

  • 贮藏

  • 包装

  • 有效期

  • 生产企业

    Schering-Plough Labo N.V.

  • 是否处方药品

    非处方

  • 药品价格

    10.0-10.0

  • 药品说明书图

  • 治疗疾病

    感冒,过敏性鼻炎,头痛,发热,鼻炎,

  • 药品类型

  • 药品特性

  • 批准日期

  • 是否中成药

    注册证号H20090805

  • 是否进口

    非进口

  • 是否医保

    非医保

  • 首字母拼音

相关文章

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved