请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用
通用名称:感愈胶囊
商品名称:
英文名称:
汉语拼音:ganyujiaonang
国药准字Z20025488
板蓝根、金银花、人工牛黄、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。 辅料为:淀粉。
本品为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末,味苦。
0.4g*10粒
口服,一次1粒,一日2次。
偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
孕妇忌服;对本品成分过敏者忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.本品为中西药结合的药,含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。,‘6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天症状无缓解,
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
孕妇及哺乳期妇女用药:尚不明确
儿童用药:尚不明确
老人用药:尚不明确
密封。
24个月
通药制药集团股份有限公司
OTC甲类
26.00
感冒
中成药
国药准字Z20025488
非进口
非医保
G
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved