请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用
通用名称:儿童复方氨酚肾素片
商品名称:儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 0.125g*24片
英文名称:
汉语拼音:ErTongKeDaLin ErTongFuFangAnFenShenSuPian 0.125g*24Pian
HC20140033
对乙酰氨基酚125毫克 止痛、退烧 ;马来酸氯苯那敏1毫克 抗过敏 维生素B1 1毫克 促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏、神经和消化系统的正常功能。 盐酸脱氧肾上腺素2.5毫克 通鼻塞
本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志
有效迅速消除伤风感冒或枯草热症状:发热、发冷、鼻水、鼻塞、喷嚏、头痛、肌肉酸痛、鼻窦痛、喉咙痛、喉咙痒、泪眼
0.125g*24片
1. 1至3岁儿童:体重10-14公斤,每次服1片,若症状未缓解,间隔4至6小时可重复用药一次。2. 4至6岁儿童:体重16-20公斤,每次服1至1.5片,若症状未缓解,间隔4至6小时可重复用药一次。3. 7至9岁儿童:体重22-26公斤,每次服2片,若症状未缓解,间隔4至6小时可重复用药一次。4. 10至12岁儿童:体重28-32公斤,每次服2.5片,若症状未缓解,间隔4至6小时可重复用药一次。
可见轻度嗜睡,头晕,困倦,口干,恶心,多汗,皮疹等。
对本药任何成份会产生过敏反应者忌服
1.依照剂量服法指示服用幸福儿童科达琳是非常安全可靠的,切勿服用超过指定剂量。 服用此药物可能会有睡意;如有此情形,不可驾驶或操作机械。 2.如属以下情况,服用前应请示医生: a.正在接受医生治理期间服食医生处方药物期间、患有青光眼、心脏病、高血压、糖尿病或甲状腺病。 b.症状持续或转差、或出现新症状、或出现红肿。 c.2岁以下儿童。不可同期服用其它含对乙酰氨基酚成份的药物,以免因过量服用造成危险。 不可为退烧目的服食超过3天或为止痛目的服食超过5天 d.苯酮尿患者:含苯丙氨酸 3.请将此药物放置在儿童不
如正服用或在停止服用单胺氧化酶抑制剂﹝MAOI﹞后的14天内,不得服用本药。单胺氧化酶抑制剂﹝MAOI﹞是一种用来治疗抑郁、精神或情绪症状、或栢金逊病的药物
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素可选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。
孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女慎用。
儿童用药:儿童必须在成人监护下使用。
老人用药:老人应在专业医师指导下服用。
密封,阴凉处保存
48个月
幸福医药有限公司
非处方药
102.00
小儿感冒,头痛,感冒
中成药
HC20140033
非进口
非医保
E
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved